未来银行积分探险全攻略

[复制链接]
发表于 2025-8-8 14:03:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 0x_17524 于 2025-8-8 14:14 编辑

未来探险必赚攻略
前言
本攻略完全基于理性计算,以数据为依据,提供置信度最高的稳定盈利方案。
基础知识
·未来探险为每周一期活动,每期开始时刷新探索队伍购买和探索次数奖励领取状态。
·购买探索队伍位置最多可同时拥有4支探索队进行探索。
●探索次数达到一定目标可领取积分奖励,每期活动最高可领79575积分(完成3100次探索)。●探索规则:
- 每次派出需花费46积分进行雇佣 - 探索8小时后带回宝箱:
→90%概率获得普通宝箱(内含41积分)→10%概率获得高级宝箱(内含101积分)
·看广告免费雇佣仅可获得福利宝箱(内含6积分)
·宝箱合成规则:
- 3个普通宝箱100%合成1个高级宝箱(不要合成!)
-3个高级宝箱合成:
→80%概率得精美宝箱(内含200积分)→20%概率得华美宝箱(内含1000积分)
前期准备
·开启后面三支探索队伍位置:5积分+10积分+15积分=30积分·购买所有跃升礼包: - 首次半价合计5970积分 - 后续每日11940积分整周合计77610积分
3100次雇佣成本:3100x46=142600积分·合计所需220240积分,但考虑到中途可开启宝箱以及领取探索次数奖励,实际上仅需准备约10万积分即可。
具体操作
每日探索流程:
1.开启全部探索队伍位置
2.购买当日所有跃迁礼包
3.使用自动探索功能
4.消耗全部加速道具(怀表)
5.手动派出4支探索队(8小时后回收)
●持续操作7天完成3100次探索(不要多探索)●宝箱处理流程:
- 普通宝箱:直接全部开启 - 高级宝箱:全部用于合成
注意事项:合成获得的精美宝箱和华美宝箱:全部开启
- 所有跃升礼包合计可获得24500个怀表,仅够自动完成3062次探索
剩余38次需通过手动派遣完成
收益计算
探索产出宝箱:
- 普通宝箱:3100次x90%=2790个
高级宝箱合成:        高级宝箱:3100次x10%=310个       
- 可进行103次合成(310÷3=413次余1个高
级宝箱)
- 合成结果:
→精美宝箱:103x80%=82.4个→华美宝箱: 103x20%=20.6个·宝箱开启收益:
- 普通宝箱:2790x41=114390积分 - 剩余高级宝箱:1x101=101积分 - 精美宝箱:82.4x200=16480积分 - 华美宝箱:20.6x1000=20600积分
- 宝箱总收益:114390+101+16480+20600
=151571积分
·探索次数奖励:79575积分
·总收入:151571+79575=231146积分
·总支出:30+77610+142600=220240积分·预计净利润:231146-220240=10906积分
结论
即便因为运气因素导致得到高级宝箱的数量略少或合成到华美宝箱的数量较少,依然存在10906积分的高额容错空间足以支撑运气因素带来的负面影响,并且可以白嫖大量包含钻石、经验零件、装备箱、英雄碎片、抽奖券、宝石手册、荣耀勋章在内的用于后续玩法的材料道具。况且,运气好的话利润会比上述数据更多。
回复

使用道具 举报

发表于 2025-8-8 14:24:45 来自手机 | 显示全部楼层
11111111111
回复 支持 反对

使用道具 举报

Powered by Discuz! © 2001-2025 Discuz! Team. X3.5

GMT+8, 2026-1-10 17:55 , Processed in 0.057411 second(s), 25 queries Archiver|手机版|小黑屋|超级论坛 | 渝ICP备2025048751号

登录切换风格
快速回复 返回顶部 返回列表